Пн-Пт: с 09:00 - 18:00
Позвоните мне

(044) 323 23 13
Рус Укр

КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Войти в кабинет

Пн-Пт: с 09:00 - 18:00

Ваш город — Киев
Угадали?

Какой компрессионный трикотаж лучше? ТОП 10 фирм антиваризного трикотажа

На сегодняшний день в Украине мы замечаем множество разных производителей компрессионного трикотажа. Они имеют разную ценовую политику, соответственно и качество продукции отличается. Проанализировав отзывы по интернету и наших клиентов, информацию по сертификации, процент продаж и соотношение цены и качества, составили ТОП 10 антиварикозного трикотажа. 

Фирмы компрессионного трикотажа – ТОП 10 в Украине

 

 

1. Sigvaris. Не менее именитый производитель из Швейцарии. Самый дорогой, хотя в Украине стоит достаточно адекватно, премиум бренд с широкой линейкой товаров, которые покупают абсолютно во всем мире. Одно из главных преимуществ это наличие изделий из котона, каучука. Также есть вся сертификация. Единственное чем проигрывает первому месту это цена, которая является самой высокой в мире компрессионного трикотажа. 

2. Medi. Один из самых популярных, а также самый продаваемым в мире, за последние годы стала немецкая компания Mediven. Обладает внушительными сертификатами, качественной поддержкой в странах от Азии до Америки и беспрекословным лидером в Европе. Единственный минус – цена и не очень хорошие отзывы о бюджетной линейке Duomed. Работают с многими врачами в Украине, которые рекомендуют только его.

3. OFA Bamberg. Еще один представитель от Германии в ТОПе. Широкая линейка, представленность фирмы в более чем 40 странах, а также сертификаты качества RAL-GZ 387, Oeko-Tex Standart 100 и другие. Есть изделия с хлопком. По уровню не ниже чем тот же Меди, а по цене еще и дешевле. Айболит рекомендует.

4.Venosan. Компания занимается разработкой ортопедического трикотажа с 1883 года. Веносан свободно подходит и на третее место, но в Украине, люди отдают предпочтение все-таки 3-му месту.

Спросите, почему в ТОПе представлены только фирмы из Германии и Швейцарии? Все просто – в период с 1800 года и до 2017 лучшие в производстве, а станки такого образца используют другие бренды. Нужно заметить, что в Украине, за последние 2 года упали продажи этих производителей. Это объясняется тем, что из-за нестабильности курса, и без того дорогие изделия, стали еще дороже. Согласитесь, что для обычного украинца, страдающего варикозом, купить компрессионные чулки от немецкого бренда стоимостью от 1500, а то и 2000 гривен сложно. Таким образом, ТОПы в мире, не означает ТОПы в Украине. Не включили в список еще пару немецких производителей, т.к. доля на рынке очень мала.

Люди ищут аналоги, и находят их. Покупаемость и отзывы.

        

 

 

5. Ifeel.  Пятое место присуждаем производителю из Великобритании. Изделия этой фирмы достаточно высокого качества, утягивающие свойства, стандартизация и конечно же не высокая стоимость. Кстати, британский бренд отлично заменяет уже всем полюбившийся Tonus Elast, продажи, которого приостановлены. Из минусов, выделяется пока слабая представленность на рынке Украины, но уже сейчас виден прогресс, клиенты делают выбор именно в их пользу.

6. Relaxsan. Один из самых продаваемых с 2010 года в Украине, итальянский поставщик. Зачастую привлекает внимание не высокой ценой, но к большому сожалению, носит больше профилактический чем лечебный эффект. Хотя есть и отдельная линия высокого качества Medicale, но в нашей стране является не продаваемой, опять же, из-за высокой стоимости. 

7. Pani Teresa. Компания из Польши, отличные изделия, средний ценовой сегмент, но мало информации. Продается скорее в аптеках, чем в интернете. А в аптеках выбор не особо большой. Хотя сама продукция на уровне, и не низком. При других обстоятельствах Пани Тереза бы обязательно были бы на месте 5-6.

8. Tiana. Фабрика Calzificio Zeta Srl – возможно, один из самых продаваемых в Украине. Обусловлено это некоторыми факторами: низкая цена, отличная представленность (в каждой аптеке легко найти эту продукцию). Но качество изделий не на высоком уровне. По отзывам в сети понимаем, что компрессионные колготки носятся не достаточно долго и т.д. 

9. Алком. Куда же без украинского производителя? Конечно же он должен был быть представлен в нашем ТОПе, как минимум это единственный бренд из Украины, который распространён чуть ли не больше чем лидеры из-за границы. Можно купить в абсолютно любой аптеке, больнице, интернет-магазине, да и вообще на доске объявлений. Конечно в связи подорожанием, продажи немного упали, но не так значительно. Что касается продукции, то тут остается желать лучшего. Отзывов скорее больше отрицательных чем положительных. «Резинка спадает», «Хватает не больше, чем на 2 месяца» и т.д. Зато не плохой модельный ряд, особенно радует наличие мужских линий! Конечно, верим в отечественного производителя и уверены, что он будет улучшать продукцию, а ibolit.ua поддержит продажами;)

10. Aries. Чешская фирма, популярная в самой Чехии. Низкая ценовая категория, и огромный выбор трикотажа для профилактики варикоза. Стоит отметить, что Ариес не ограничиваются выпуском только чулок, колгот и антиварикозных гольф, есть еще и носки для спортсменов, но выпускаются под другим именем. 

Конечно, этот рейтинг очень условный, но дальше мы будем вести исследования на эту тему, выпускать новые рейтинги (по чулкам, гольфам и колготам), делать интересные обзоры и сравнения, непосредственно по уровням.

До встречи в нашем блоге!